Информация обо мне и Причины создания блога. Колесо баланса.

Дорогие друзья!
Наконец-то готово к публикации моё второе видео, в котором я рассказываю информацию обо мне и о причинах создания блога на тему сбалансированной жизни.
Приятного просмотра.

 

Полный текст видео:

Всем привет!
Я рад приветствовать Вас у себя в блоге KonstantinBalakin.com
В предыдущем видео я объявил о создании данного блога и кратко рассказал про его концепцию, а именно про концепцию сбалансированной жизни.
Если вы еще не смотрели моё первое видео, то, при желании, вы можете с ним ознакомиться по ссылке в конце этого видео или в его описании.
Сегодня вы услышите больше информации обо мне и о причинах создания данного блога.
Первая причина заключается в популяризации концепции сбалансированной жизни.
Наверное, не секрет, что очень мало людей на земле живут полноценной сбалансированной жизнью.
Напротив, нам очень часто встречаются примеры тех людей, которые находятся в сильном жизненном дисбалансе.
Например, у человека много денег, он строит себе карьеру, постоянно сидит с утра до ночи на работе, но страдает избытком лишнего веса и в семье у него не все гладко; возможно даже, у него вообще нет семьи и детей.
Другие же счастливы вместе, у них есть дети, но не достаточно денег для того, чтобы обеспечить и прокормить свою семью.
Кто-то имеет хорошо оплачиваемую работу, есть семья и дети, но со здоровьем не все в порядке и так далее.
Получается так, что многие в текучке жизненных хлопот концентрируются только на одной или двух сферах жизни, не уделяя время другим.
Самый известный бизнес-тренер — Тони Роббинс на своем семинаре «Высвободи свою внутреннюю силу» обращает внимание на колесо баланса, а в частности на то, что большинство людей заостряют своё внимание на той сфере жизни, которая у них получается лучше и легче всего, тем самым забывая и не уделяя время остальных сферам жизни. Таким образом, человек находится в дисбалансе с самим собой.
Более того, в быстром жизненном потоке, совершенно нет времени, чтобы остановиться, оглянуться и трезвым взглядом оценить свою жизнь; обратить внимание на те области жизни, в которых у тебя провал.
И секрет заключается в том, чтобы в первую очередь больше времени уделять просевшим жизненным сферам.
А это и самое трудное — заняться тем, что у тебя не получается и тем, чему ты уделял мало времени. Выйти из привычной зоны комфорта!
Так уж устроен человеческий мозг. Он сопротивляется изучать чего-то новое, действовать по другому, идти вразрез привычному пути
В связи с этим, очень важно научиться и стараться делать свою жизнь более сбалансированной.
Вторая причина создания блога — соотношение один ко многим.
Я, как и каждый человек, ежедневно получаю какой-то жизненный опыт, решаю нестандартные задачи.
Помимо этого, я читаю много литературы, обучаюсь на тренингах, самосовершенствуюсь.
И в этом ключе, получается, что я трачу достаточно много времени на впитывание нового материала, его обработку и применение. Что-то приживается, что-то нет.
Но в любом случае, получается, что тот полезный опыт, который я получаю каждый день, применяется только лишь для меня и для ограниченного круга близких мне людей., с которыми я постоянно общаюсь.
Но я уверен, что с такими же проблемами сталкиваются тысячи, а то и сотни тысяч человек.
Так почему бы, подумал я, не делиться полученными знаниями с другими людьми.
Таким образом, люди будут экономить свое личное время, получая уже обработанную, проверенную и полезную информацию; а я, в свою очередь, буду поддерживать баланс в том, что помимо потребления информации, я буду ее отдавать другим людям.
И это, в свою очередь, будет мотивировать меня на создание нового полезного контента для вас!
Третья причина — создание личной базы знаний.
Она косвенно связана со второй, но все-таки я выделил ее в отдельную.
В данном проекте я буду стараться рассказывать о своем опыте и знаниях в понятной для людей форме. А всегда так получается, когда ты пытаешься донести информацию до других людей, то хочешь ты этого или не хочешь, но ты осознаешь ее еще лучше и еще качественней. Таким образом, получается, что
    1. Первое — данный подход позволит мне самому лучше понять и осознать какие-то темы.
    2. А второе — это все сохраниться в едином месте как личная база знаний, доступная всем желающим.
Вот такие были 3 причины, побудившие меня создать данный блог.
Теперь, давайте я расскажу несколько слов о себе для того, чтобы вы решили, стоит ко мне прислушиваться или не стоит, т.к. все люди разные и кто-то выше меня по уровню, а кто-то только только начинает свой путь саморазвития, но, в любом случае, мне нужно как-то себя позиционировать.
Сейчас мне 26 лет. Живу и работаю в Москве.
У меня есть самое дорогое и ценное в моей жизни — это моя семья — прекрасная любящая жена и замечательная лапочка дочка, которые всегда и во всем меня поддерживают.
В своей профессиональной деятельности, я занимаюсь бизнес и системным анализом IT-систем в должности руководителя группы аналитиков.
Также, в спортивной деятельности, активно занимаюсь беговыми лыжами, легкой атлетикой и катанием на велосипеде. 3 года назад выполнил кандидата в мастера спорта по полиатлону — это беговые лыжи, стрельба и подтягивание.
В школьном возрасте, кстати, занимался лыжами на профессиональном уровне и, перед поступлением в институт, передо мной, даже, стоял выбор — уйти в профессиональный спорт или пойти учиться.
Но я выбрал образование, а спортом сейчас занимаюсь на любительском уровне для поддержания своей физической формы и ни разу не жалею о своем выборе.
Помимо этого, как и у любого человека, у меня есть хобби.
Например, я закончил музыкальную школу и очень люблю заниматься игрой на гитаре и вокалом.
С другой стороны, я технарь и получаю удовольствие от изучения различного рода компьютерных тем и программ, например, это написание и обработка музыки на компьютере, фото и видео-монтаж и тому подобное.
Если говорить об обучении, то я очень увлечён темой постоянного саморазвития и личной эффективности.
Довольно много времени посвящаю вопросам тайм-менеджмента, изучаю основы финансовой грамотности — это практики накопления, сбережения и приумножения денежных средств.
Выступаю в роли инвестора — инвестирую в различные финансовые инструменты.
В общем, я стараюсь развиваться многогранно и жить яркой, насыщенной, сбалансированной жизнью.
Итак, я надеюсь, у меня получилось рассказать немного о себе и о причинах создания моего блога.
Если вам понравилось данное видео, то ставьте лайк!
В случае, если вам близки тема сбалансированной жизни и интересно продолжение, то обязательно подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые выпуски.
Таким образом, мы вместе с вами будем формировать свое сообщество людей, которые заинтересованы и стремятся жить гармонично и сбалансировано.
А на этом сегодня всё, спасибо за просмотр данного видео.
С вами был Константин Балакин.
Балансируйте по жизни с умом!
Пока.